Автоматические ворота: особенности конструкции

Автоматические ворота стали пользоваться немалым спросом на протяжении последних лет. Их нередко можно видеть на территории приусадебных участков и промышленных предприятий. Подобные конструкции позволяют добиться высокого уровня комфорта, например, больше не придется постоянно выходить из машины, чтобы открыть или закрыть ворота. Имея под рукой пульт дистанционного управления, можно всего за пару секунд открыть или закрыть автоматические ворота. Рынок подобной продукции достаточно обширный, поэтому не всегда у людей есть представление, какой именно вариант будет для них наиболее предпочтительным.

Откатные ворота – просто и удобно!

Автоматические ворота откатного типа производятся из листового металла или же профнастила. Состоят они из одной створки, которая смещается в сторону при активации автоматики. Передвигается подвижная часть по рельсе, установленной снизу конструкции. Створка за несколько секунд может перемещаться между крайними положениями, что очень удобно. Купить в Москве такие ворота – это не проблема, но нужно удостовериться, что имеется достаточно места для их установки.

Такие ворота могут быть разного размера, отличаться высотой створки и ее длиной. Наиболее востребованными считаются модели, высота которых до пяти метров. Такой показатель дает возможность устанавливать конструкцию в пределах частных участков, а также на территориях промышленных предприятий. Покупать такие ворота стоит с доставкой, так как транспортировка осложняется наличием массивных и тяжелых деталей. Модели, изготовленные из листового металла, отличаются высоким весом и стоимостью. С установкой не будет проблем, если она также будет осуществляться теми, у кого вы заказываете ворота.

Секционные ворота – неплохая альтернатива

Из названия понятно, что эти ворота будут состоять из нескольких секций. Их часто устанавливают на гаражи, в автосервисах и подобных объектах. Продукция компании Doorhan отлично себя зарекомендовала в плане соотношения цены и качества. Также стоит рассматривать ворота от компании Алютех и Hormann. Автоматика для секционных и откатных ворот подбирается индивидуально, так как используются разные типы приводов, они должны отличаться по мощности и конструктивным решениям. Современные автоматические ворота имеют продолжительный эксплуатационный срок, а также высокие показатели надежности!

АРТ Ворота
Изготовление, монтаж и сервисное
обслуживание всех типов ворот

Способы оплаты:

Наши контакты

г.Москва, ул.Островитянова, д.27, корп.3