Правильный выбор противопожарных ворот

Купить противопожарные ворота в Москве имеет смысл для повышения пожарной безопасности объекта. Главное назначение этой конструкции – предотвращение проникновения огня за пределы ворот. Качественные ворота этого типа могут предотвратить распространение огня не только внутри помещения наружу, но и в обратном направлении. Все ворота этого типа сопровождаются соответствующим индексом – EI, который указывает на предел стойкости к воздействию огня. Статистика свидетельствует о том, что выбирать противопожарные ворота нужно так, чтобы их индекс EI был не ниже тридцати. В данном случае можно будет иметь уверенность в том, что ворота смогут оставаться устойчивыми к воздействию огня минимум полчаса. Этого будет достаточно, чтобы вызвать сотрудников пожарной службы и ликвидировать возгорание.

Немного о конструктивных особенностях и выборе

Противопожарные ворота могут отличаться по типу конструкции – рулонные, откатные и распашные. Все они обладают одинаковым диапазоном стойкости перед огнем, однако устанавливаются в соответствии с типом объекта, подбираясь в индивидуальном порядке. Купить с доставкой такие ворота не составит труда, так как достаточно просто обратиться в официальное представительство, находящееся в непосредственной близости. Когда доходит дело до выбора подобных конструкций, крайне важно проанализировать, где именно они будут монтироваться и в каких условиях эксплуатироваться. Также нужно учитывать частотность использования конструкции, а также оценить пространство, которое является полезным, а занимать его створками ворот нежелательно. С установкой автоматики на такие ворота тоже не возникает никаких проблем.

Также нужно обращать внимание на размеры проема, а уже под них выбирать подходящие ворота. На данный момент немалым спросом пользуются противопожарные ворота от компании Doorhan, а также других крупных производителей. Когда нужно сэкономить, а проблем с нехваткой места нет, то можно выбрать распашные ворота, которые имеют противопожарное покрытие. Несмотря на свою доступность, эти ворота могут эффективно справляться с защитой помещения от воздействия огня. Дополнительно эти конструкции обрабатываются смесями, препятствующими распространению огня. Это дает гарантию, что ворота сто процентов не будут поддерживать горения. Продукция Алютех тоже достойна внимания, так как производится из качественных материалов, обладает высокой износостойкостью. Это же относится и к товарам компании Hormann.

АРТ Ворота
Изготовление, монтаж и сервисное
обслуживание всех типов ворот

Способы оплаты:

Наши контакты

г.Москва, ул.Островитянова, д.27, корп.3