Тонкости выбора автоматики для ворот

Купить автоматику для ворот в Москве – это не самая сложная задача, так как есть множество компаний, специализирующихся на продаже этого оборудования. Другой вопрос – сделать правильный выбор. Ассортимент систем автоматизации ворот постоянно расширяется, механизмы отличаются принципом действия, надежностью, а также стоимостью, поэтому рассматривать их стоит в индивидуальном порядке. Если вы не разбираетесь в этом вопросе, то имеет смысл проконсультироваться со знающими людьми.

На что обращать внимание?

Немаловажную роль играет мощность приводов автоматической системы управления воротами, также нужно учитывать мощность двигателя. Если ворота будут высокими и широкими, то следует делать погрешность на сопротивление ветру. Учитывайте, что на каждый квадратный метр ворот будет приходиться нагрузка в 50 килограмм в ветреную погоду. Указав нужные параметры оборудования, их можно купить с доставкой даже через интернет. Главное, учесть все нюансы. Часто бывает так, что в целях экономии покупается самая дешевая автоматика, которая по мощности не сопоставима с используемыми воротами. Просчитав нагрузку на ворота, а также их массу, нужно покупать оборудование с запасом мощности до трех раз. Этого будет достаточно, чтобы быть уверенными в продолжительном эксплуатационном сроке оборудования. С установкой не возникнет сложностей, если ворота и автоматика будут от одного производителя.

Стоит обращать внимание и на редуктор автоматической системы управления воротами, так как это базовая составляющая всего механизма. Данная деталь должна быть выполнена из качественного металла, не содержать пластиковых элементов, так как в противном случае она быстро выйдет из строя. Автоматика от компании Doorhan отлично себя зарекомендовала в плане надежности, и стоит она довольно недорого. Также можно отдать предпочтение продукции компании Алютех, которая на протяжении последних лет активно специализируется на производстве подобных систем.

Главное – выбрать подходящую систему по мощности для ворот, которые будут устанавливаться. Автоматические системы от Hormann тоже неплохо себя показали на практике, так что их можно смело рассматривать к покупке. Принципиальной разницы нет, от какого производителя будет выбрана автоматика. Не стоит отдавать предпочтение подозрительно дешевой продукции от безызвестных производителей.

АРТ Ворота
Изготовление, монтаж и сервисное
обслуживание всех типов ворот

Способы оплаты:

Наши контакты

г.Москва, ул.Островитянова, д.27, корп.3