Зачем нужны противопожарные шторы

Ни для кого не секрет, что огонь пожара никого и ничего не щадит и сметает все на своем пути. Поэтому человечество находится в постоянном поиске все новых и новых преград для различного рода стихийных явлений. Разрушительной силе противостоять помогут противопожарные шторы, ворота и двери.Сегодня в моде просторные помещения без стен и перегородок. Это касается современных торговых и развлекательных комплексов, офисов крупных компаний, нынешнего жилого фонда. Несмотря на оборудование подобных помещений самыми инновационными противопожарными и сигнализационными системами подобные новшества приводят к плачевным последствиям при возникновении пожаров.

Разделить помещение на небольшие пространства помогут специально разработанные противопожарные шторы. Они прекрасно выполняют функции защиты от огня, не нарушают интерьер и рационально используют планировку.

Локализовать пожар, заполнить проем и разграничить противопожарные участки способны автоматические противопожарные шторы. Во время пожара датчиком подается сигнал, шторы опускаются, и источник возгорания локализуется.

Изготавливают данные изделия из стекловолокна и специальных многокомпонентных тканей. Благодаря этому подобные системы способны выдерживать очень высокие температуры и обеспечивать надежную защиту против задымления.

Основным преимуществом противопожарных штор является небольшая масса изделия, повышенная огнестойкость, свободный дизайн и минимальная площадь для установки. Подобные защитные конструкции завоевали популярность и активно применяются на многих объектах.

Компания «ART-Ворота» занимается производством и установкой противопожарных штор различной конструкции. Вся продукция выполняется по индивидуальному заказу на суперсовременном оборудовании высококвалифицированными специалистами компании.

Оформить заказ для покупки противопожарных штор в компании удобно и просто. Оставьте заявку на сайте, позвоните по телефону или воспользуйтесь услугой «обратный звонок». Менеджеры свяжутся с вами, ответят на все интересующие вопросы и обговорят условия оплаты и доставки.

АРТ Ворота
Изготовление, монтаж и сервисное
обслуживание всех типов ворот

Способы оплаты:

Наши контакты

г.Москва, ул.Островитянова, д.27, корп.3